Новости кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новости кино » Самые дорогие фильмы в истории » немного о кино


немного о кино

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ / PIRATES OF THE CARIBBEAN: ON STRANGER TIDES (2011)

Бюджет: $378 500 000 (с учётом инфляции $398 000 000)

Сборы: $1 045 713 802

Самые дорогие фильмы

Большинство фильмов в этом списке являются частью какой-то франшизы, но только «Пираты Карибского моря» занимают в нём целых две позиции (на самом деле, их три позиции, на 10 месте должен был быть фильм «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», но сколько уже можно писать об этих пиратах).

С бюджетом в $300 000 000 фильм «Пираты Карибского моря 3: На краю Света» стал самым дорогим фильмом в истории кино. Также эта картина стала одной из самых кассовых (№18 в списке самых кассовых фильмов в истории кино), собрав $963 420 425 в мире, увеличив таким образом бюджет в три раза.

0

2

Самые дорогие фильмы

В дополнение к очень дорогостоящим актёрам пришлось также и то, что фильм снимали чуть ли не по всему миру. Съёмки проходили на островах Кауаи и Оаху в Гавайском архипелаге, в Лос-Анджелесе у побережья Лонг-Бич, на борту корабля «Внезапность». А также на Карибских островах, в Пуэрто-Рико, в крепости Сан-Кристобаль в Сан-Хуане и на необитаемом острове Паломинито. Часть сцен была снята в Лондоне. Прокатить по всему миру такое количество людей, да еще и с техникой — безусловно, дорого. Вдобавок к этому в фильме были использованы те же 3D технологии, что и в «Аватаре» Джеймса Кэмерона.

0

3

супер фильм))))

0


Вы здесь » Новости кино » Самые дорогие фильмы в истории » немного о кино


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно