Новости кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новости кино » Новости кино » Помогите вспомнить фильм!


Помогите вспомнить фильм!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Видела в магазине фрагмент из фильма. Нью-Йорк. На город медленно надвигается огромная тень.  Люди поднимают голову и видят что над городом висит огромная летающая тарелка, космический корабль или что-то подобное... Спросить название фильма постеснялась... Может кто-нибудь этот фильм?
P.S. Фильм снят до роковых событий 11 сентября. Были показаны башни близнецы.

0

2

Может "День Независимости"?

0

3

Скорей всего! Спасибо! ^_^

0

4

Незачто, всегда рад помочь.

0

5

Вспомнился один фильм. Смотрел в детстве, поэтому мало что помню. На землю напали пришельцы, но по-тихому. Ходят и «стреляют» в людей из странных загогулин по типу пистолет. Но это они так в наши тела свои сознания пересаживают. Фильм вроде наш, отечественный. Да вот только ни названия, ничего конкретного для поиска не помню.

0

6

Помогите вспомнить два фильма. Оба, по-моему, европейские, оба шил по ТВ (давно)
1. Очень мало помню. Фильм про пианиста. Рассказывает его историю, то ли с детства, то ли с юности. Молодое дарование, обещеющее стать мировой звездой первой величины. А потом с ним что-то приключилось, может болезнь, может что еще... не помню. Помню лишь конец фильма. Пианист за жилье и еду работает музыкантом в какой-то забегаловке. И вот он спускается по лестнице, и вроде над ним посетители начинают потешаться, а он садиться за инструмент и исполняет, по-моему, "Полет шмеля" — немая сцена.
А может было и не так — память странная штука.
2. Тоже немного про музыку :). Молодой, подающий большие надежды, хирург работает под руководством своего отца. К ним приводят на обследование девочку (в будущем — гениальную музыкантку). У девочки огромные проблемы со здоровьем, если срочно не сделать операцию — она умрет. Сложность в том, что благоприятный исход операции никто не гарантирует. Отец сразу отказывается оперировать. В это время сын близко знакомится с девочкой, она даже (кажется) живет у него дома. В общем, в итоге, наперекор отцу он делает операцию, девочка выживает, а хирург бросает практику и уезжает работать в африканскую миссию. Через сколько-то лет он приезжает на семинар в Европу и случайно попадает на концерт известной исполнительницы, которая и оказывается его пациенткой. В финале любовь и все дела...
Заранее спасибо :)

0

7

эээх, тоже попробую, может кто нибудь вспомнит
фильм — однозначно то ли восточно европейский, то ли балканский, вероятнее всего югославский, но не уверен. Главный герой — 8-10 летний мальчик из сиротского приюта, потерявший родню во время войны. В приют приходит парень, также потерявший во время войны мать с братом, и считающий его своим братом. Вдвоем они отправляются через страну к родной деревне. В деревне живет последний уцелевший член семьи — слепой и слегка сумашедший старик, он признает мальчика своим внуком. Еще яркий фрагмент там были неформальные соревнования среди послевоенных подростков — сколько гранат можно удержать одновременно — и старший брат был одним из местных чемпионов.
Вообщем то маловероятно что кто то смотрел, но вдруг...

0

8

Илья, ну ты и озадачил... Хотя, от тебя ничего другого и ожидать не следовало ;)

0


Вы здесь » Новости кино » Новости кино » Помогите вспомнить фильм!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно